来信信息
信件编号: | 20230413002 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 蚌埠市龙子湖区胜利东路液力家园空气质量投诉 |
来信时间: | 2023-04-13 |
来信内容: |
蚌埠市龙子湖区胜利东路液力家园,每天晚上9点至24点,经常有恶臭传出,已多次拨打12345市长热线反应情况,仍未找到恶臭原因,只告知业主是垃圾站的味道,本小区内设垃圾桶只有不到十几个,根本不可能发出能蔓延至整个小区的味道,我们业主怀疑是周边工厂晚上偷偷排放有毒气体,请相关领导核查此事!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:mg娱乐电子游戏官网
   答复时间:2023-04-24
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。举报人您好,感谢您对生态环境保护事业的关心与支持!接到举报后,龙子湖区生态环境分局高度重视,立即安排执法人员实地调查,根据气象状况进行了分析,对辖区涉及异味排放的蚌埠市垃圾填埋厂及周边企业进行了现场检查。经查,投诉人反映的恶臭主要原因应为蚌埠旺能生态环保有限公司蚌埠市污泥深度处理项目生产时污泥干化过程产生的异味,执法人员已责令该企业制定异味消除整改方案,采取加强污泥进出库管理,加强污染治理设施运行维护,喷撒气味抑制剂等措施,尽可能避免异味扰民问题发生。如有咨询,请致电龙子湖区生态环境分局,联系电话3035769。 答复单位:mg娱乐电子游戏官网
   答复时间:2023-04-14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我局已关注此事,已安排责任职能部门调查核实,会尽快将处理意见进行回复。 |
---|
用户满意度评价